аналитика
10 Марта 2015, 05:57


В Кремле не могут найти замену Хорошавину

743 4
В Кремле не могут найти замену Хорошавину

Российские СМИ узнали о том, что руководству страны трудно найти замену губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, который ранее был арестован по обвинению в коррупции.

"Пока никаких указов на этот счет не было, если что-то появится - обнародуем", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о планах Владимира Путина относительно возможной отставки Хорошавина.

"Коммерсант" пишет, что в Кремле не хотят назначать исполняющего обязанности губернатора Сахалина из числа заместителей Хорошавина, опасаясь, что они также могут быть причастны к коррупционным схемам. Несколько дней назад на портале Change.org была опубликована открытая петиция жителей Сахалинской области Владимиру Путину с просьбой разобраться в деле Хорошавина, которая за неполную неделю собрала чуть более тысячи подписей.

"Известия", в свою очередь, отмечают, что Хорошавин пошел на сотрудничество со следствием. Он уже дал развернутые показания о том, как строились взаимоотношения между его командой и местными бизнесменами.

"Единственное, что отрицает наш подзащитный, так это факт взятки, которая ему инкриминируется. Он настаивает на своей полной невиновности и необоснованности ареста", - цитирует издание слова адвоката Евгения Журавлева.

Фото: Коммерсант

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров