аналитика
29 Августа 2016, 18:27


В Кремле объяснили мобилизацию министерств и Центробанка для работы в условиях войны

1 576 0
В Кремле объяснили мобилизацию министерств и Центробанка для работы в условиях войны Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник заявил, что мобилизационные мероприятия в рамках проверки боеготовности вооруженных сил в российских министерствах и Центробанке являются обычным явлением и проходят регулярно.

"Это рутинная деятельность, Министерство обороны осуществляет такие проверки", — цитирует РИА "Новости" слова представителя Кремля.

Ранее в понедельник в Министерстве обороны РФ сообщили, что в стране в рамках проверки боеготовности вооруженных сил начаты мобилизационные мероприятия, в которых примут участие структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Центробанка. В ходе мероприятий будут призываться граждане из запаса. Кроме того, будут проводиться поставка техники и формирования воинских частей территориальной обороны в Южном и Центральном военных округах, а также на Северном флоте.

В военном ведомстве подчеркнули, что целью данных мероприятий является создание системы подготовки и накопления людских ресурсов для разрешения кризисных ситуаций.

В четверг, 25 августа, президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности трех округов: Южного, Западного и Центрального. Она будет проходить до 31 августа. Мобилизационные мероприятия также затронут Северный флот и главкоматы Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров