аналитика
2 Августа 2016, 16:25


В Кремле отреагировали на сообщения о применении бомб с токсичным газом в Сирии

1 090 0
В Кремле отреагировали на сообщения о применении бомб с токсичным газом в Сирии Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "вбросом" слухи о применении бомб с токсичным газом в районе гибели российского вертолета Ми-8 в Сирии.

"Это, наверно, не в Кремль надо адресовать вопрос. В данном случае мы не имеем информации о том, как проходит операция. Тем более на подобные вбросы очень сложно реагировать, не всегда понятно, на чем основываются, какие источники и так далее", — заявил представитель Кремля (цитата по РИА "Новости").

Ранее во вторник Reuters сообщил, что якобы ночью в районе падения российского вертолета Ми-8 около сирийского города Саракеб были сброшены емкости с токсичным газом, возможно, хлором, от которого будто пострадало несколько десятков человек.

В понедельник, 1 августа, российский военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ, возвращавшийся из Алеппо после выполнения гуманитарной миссии (доставки продовольствия и медикаментов), был сбит над территорией провинции Идлиб. На борту находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра по примирению враждующих сторон. По предварительным данным, все они погибли.

Как сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской, вертолет был сбит над районом, контролируемым запрещенной в России террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и примкнувшими к ней отрядами так называемой "умеренной оппозиции".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров