аналитика
18 Мая 2016, 20:51


В Кремле ответили на слова Кэмерона о "счастье" Путина при выходе Британии из ЕС

1 588 0
В Кремле ответили на слова Кэмерона о "счастье" Путина при выходе Британии из ЕС Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду прокомментировал заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что Владимир Путин якобы будет счастлив, если Великобритания выйдет из ЕС.

"Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из устойчивых инструментов в электоральной кампании в США. Но для нас является новым элементом использование российского фактора или фактора президента Путина в теме brexit (сокращение от словосочетания British exit   "британский выход" — прим.ред)", — цитирует ТАСС слова представителя Кремля.

Песков напомнил, что глава РФ неоднократно заявлял о заинтересованности Москвы в "выстраивании добрых, партнерских и взаимовыгодных отношений со странами ЕС как в целом, так и по отдельности".

"Если говорить конкретно о Британии, то, безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения, пребывающие в достаточно плачевном состоянии, все-таки оживить и придать им взаимовыгодный характер", сказал пресс-секретарь, напомнив, что это не Москва отказалась от взаимодействия с Лондоном. 

"Мы крайне заинтересованы в налаживании этих отношений. Россия неоднократно демонстрировала свою готовность проявлять необходимую гибкость, но эта гибкость имеет свои пределы она не беспредельна", подчеркнул он.

Накануне премьер Дэвид Кэмерон заявил, что выход Великобритании из Евросоюза может осчастливить президента России Владимира Путина и лидера террористической группировки ДАИШ Абу Бакра аль-Багдади.

"Путин может быть счастлив. Я полагаю, аль-Багдади может быть счастлив", — сказал глава британского правительства, отвечая на собственный вопрос о том, кто будет счастлив, если его страна выйдет из ЕС.

Напомним, что референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза должен состояться 23 июня. Сам Кэмерон выступает за сохранение страны в его составе, но при условии значительного реформирования этого объединения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров