аналитика
9 Ноября 2016, 21:20


В Кремле ответили на слова Макфола о влиянии Путина на выборы в США

873 0
В Кремле ответили на слова Макфола о влиянии Путина на выборы в США Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдом заявление бывшего американского посла в России Майкла Макфола о том, что Владимир Путин оказал влияние на ход избирательной кампании в США.

"Я призываю вас вспомнить слова президента Путина, которые он сказал на Валдайском форуме. Он отметил, что было бы абсурдным полагать, что какая-то страна в мире, в том числе и Россия, может оказать влияние на ход избирательной кампании в США", — цитирует "Лента.ру" слова представителя Кремля.

Песков отметил, что Москва ищет добрых отношений с Вашингтоном, но это не означает, что все спорные моменты между сторонами в одночасье исчезнут после прихода к власти нового американского лидера.

"До того, как отношения улучшить, их нужно сначала вывести из состояния "полки", на которой они находятся. Явно, что они изрядно деградировали за последнее время, и деградировали они не по нашей вине", — добавил пресс-секретарь.

Ранее в среду Макфол написал на своей странице в сети микроблогов Twitter, что "Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец". После бурной реакции аудитории дипломат удалил твит, однако сохраненный скриншот широко разошелся по соцсетям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров