аналитика
7 Ноября 2016, 19:53


В Кремле ответили на заявления о причастности РФ к попытке госпереворота в Черногории

609 0
В Кремле ответили на заявления о причастности РФ к попытке госпереворота в Черногории Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически отверг возможность участия Москвы в каких-либо противоправных действиях в отношении Черногории.

"Мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий", — цитирует "Интерфакс" заявление представителя Кремля.

Отвечая на вопрос о том, обращалась ли Подгорица с официальным запросом по поводу расследования возможной попытки покушения на премьер-министра Черногории, Песков сказал: "По официальной линии никаких запросов не было. Я не знаю, были ли запросы по линии спецслужб".

В воскресенье, 6 ноября, главный специальный прокурор Черногории Миливой Катния заявил, что группу российских националистов подозревают в подготовке терактов и попытки государственного переворота. По его словам, задержанные хотели "остановить Черногорию на ее пути к евроатлантическим странам, в частности, ее присоединению к НАТО".

Напомним, что 16 октября, в день парламентских выборов, в Черногории были задержаны 20 сербов, которые, по версии следствия, планировали напасть на собравшихся перед зданием парламента, а затем занять помещения Скупщины, чтобы провозгласить победу одной из партий, а также "лишить свободы" премьер-министра страны Мило Джукановича. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров