аналитика
31 Июля 2015, 17:56


В Кремле предложили сделать начало учебного года "плавающим"

681 14
В Кремле предложили сделать начало учебного года "плавающим" Фото: shutterstock.com

Помощник президента России Игорь Левитин на совещании в правительстве Воронежской области предложил сделать начало учебного года плавающим для того, чтобы поддерживать туристический сезон в первые недели осени.

"Мы хотим вынести такой вопрос на Госсовет… С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был (c 2004 по 2012 год Левитин занимал пост министра транспорта РФ — прим. ред.), все время спрашивал — почему нельзя сделать "плавучее" начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?" — рассказал помощник главы государства.

В этой связи Левитин порекомендовал региональному руководству образования рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года. 

"Кто у вас в Воронежской области может принять решение — с 15 сентября учебный год? Вот вообще — регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая… А сезон-то есть", — цитирует РИА "Новости" слова политика.

Члены правительства Воронежской области, со своей стороны, отметили, что "теоретически это возможно". 

Помощник президента привел в пример подобную практику в европейских странах. "Испания, Италия, Франция — все сделали скользящий график из-за туризма", — указал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров