аналитика
4 Октября 2016, 18:40


В Кремле прокомментировали разрыв сотрудничества с США по Сирии

818 0
В Кремле прокомментировали разрыв сотрудничества с США по Сирии Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с решением США выйти из диалога по Сирии, выразив надежду на то, что политический разум Вашингтона возобладает и контакты продолжатся.

Отвечая во вторник на вопрос о том, означают ли последние события кризис дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном и создают ли угрозу их сворачивания, Песков сказал (цитата по РИА "Новости"):

"Я бы не сгущал краски. Хотя, очевидно, выход США из диалога по режиму прекращения наступательных действий в Сирии, прекращения огня в Сирии, мы воспринимаем с сожалением, как мы уже говорили, но я пока не сгущал бы краски настолько".

Представитель Кремля выразил надежду, что в данном случае о полном прекращении сотрудничества Москвы и Вашингтона речи не идет.

"Хочется надеяться на все-таки присутствие политического разума и на продолжение контактов в особо чувствительных областях, необходимых для поддержания общего режима мира и безопасности", — сказал он, добавив, что по линии военных контакты будут продолжаться, поскольку это необходимо для избежания опасных инцидентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров