аналитика
20 Октября 2015, 20:58


В Кремле прокомментировали идею референдума о присоединении Южной Осетии к России

3 146 20
В Кремле прокомментировали идею референдума о присоединении Южной Осетии к России Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею референдума о присоединении Южной Осетии к России. По его словам, на встрече главы Южной Осетии Леонида Тибилова и помощника президента РФ Владислава Суркова шло обсуждение интеграции с Россией, а не референдума по вхождению республики в ее состав.

"Это независимое государство, которое признано Российской Федерацией, с которым у нас дипломатические отношения. На самом деле, если я правильно понимаю, непосредственно на встрече такого заявления о возможном референдуме не делалось", — цитирует "Прайм" слова Пескова.

Представитель Кремля отметил, что в Южной Осетии "очень много сторонников интеграции с Россией, и это известно давно". "Насколько я понимаю, именно об этом говорил господин Тибилов", — сказал Песков. 

В понедельник пресс-служба президента Южной Осетии сообщила, что Леонид Тибилов во время встречи с Владиславом Сурковым заявил о необходимости проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав РФ. 

"Сегодняшние политические реалии таковы, что мы можем сделать свой исторический выбор. Должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание Южной Осетии и ее народа", — сказал тогда Тибилов, подчеркнув, что воссоединение с РФ является "вековой мечтой югоосетинского народа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров