аналитика
8 Апреля 2016, 15:00


В Кремле сообщили подробности извинений чиновников США перед Путиным

5 152 0
В Кремле сообщили подробности извинений чиновников США перед Путиным Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу сообщил, что извинения, полученные Владимиром Путиным от высокопоставленных чиновников США, не связаны с публикацией "панамского досье".

"Это было ранее, до появления "панамских документов". Поскольку сам президент не назвал тех, кто это сделал, то, соответственно, не считаю себя вправе это делать", — цитирует "Лента.ру" слова Пескова.

Накануне Владимир Путин, комментируя на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге офшорный скандал, упомянул о полученных им извинениях от американской стороны.

"То, что за этим стоят, скажем, официальные лица и официальные органы тех же Соединенных Штатов, это сейчас нам WikiLeaks показал. То, что они позволяют себе хамить иногда публично, нам за это принесли прямые извинения некоторые высокопоставленные чиновники администрации", — сказал президент, при этом не назвав конкретных имен, но скорее всего, имея ввиду сотрудников Белого дома.

4 апреля немецкая газета Suddeutsche Zeitung опубликовала документы якобы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, свидетельствующие о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Эти публикации, в том числе, затронули ряд россиян, якобы приближенных к президенту РФ. Подлинность этих бумаг до сих пор не подтверждена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров