аналитика
21 Октября 2016, 01:42


В Крым прибыла делегация бизнесменов из Китая

440 0
В Крым прибыла делегация бизнесменов из Китая Фото: shutterstock.com

Китайские предприниматели в составе организованной бизнес-делегации прибыли на территорию российского Крыма, передает телерадиокомпания Крым.

Сообщается, что целью визита стало желание китайских партнеров лучше узнать законодательство региона и оценить реальное состояние дел в Крыму, а также его инвестиционную привлекательность. Всего в составе делегации из Китая прибыло 55 человек.

«У каждого в руках смартфон или планшет – китайцы не хотят упустить ни один момент встречи. Все они – предприниматели, представители малого и среднего бизнеса. Знают, что полуостров сейчас очень инвестиционно привлекательный. Но для того, чтобы развивать своё дело здесь, им нужно выяснить условия работы в Крыму, законодательную базу и многие другие вещи. Обо всём этом бизнесменам из Поднебесной рассказывают представители местных министерств и управлений», - сказано в сообщении телерадиокомпании Крым.

Срок визита китайских бизнесменов на полуостров – одна неделя. Гости из Китая намерены посетить Ялту, Алушту, Симферополь и другие города.

Следует отметить, что все интересные для себя моменты китайские предприниматели записывают в  блокнотах. Среди прочего китайцев очень поразило наличие в Крыму целого ряда госпрограмм по развитию малого и среднего бизнеса, а также действие режима свободной экономической зоны.

На вопрос, не боятся ли китайские партнеры антироссийских санкций, особенно на территории Крыма, китайские предприниматели ответили: «Для торговли нет границ. Уверены: чем больше Крым и Китай будут помогать друг другу, тем лучше. Туризм – очень перспективная сфера сотрудничества».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров