аналитика
23 Декабря 2015, 02:41


В Крыму пояснили новые санкции США конкурентной борьбой

659 7
В Крыму пояснили новые санкции США конкурентной борьбой Фото: reuters.com

Санкции США, касающиеся крымских винных заводов, объясняются лишь стремлением устранить конкурентов. Такое мнение высказала генеральный директор Национального производственно-аграрного объединение «Массандра» Янина Павленко.

Так, санкции, которые США ввели во вторник, затронули три крымских винзавода, что по мнению представителя «Массандры» говорит о желании избавиться от конкурентов на мировом рынке.

«Они не оставляют в покое крымские винзаводы, наверное, потому, что мы делаем вина высочайшего качества, а им не нужна конкуренция, другого объяснения этим поступкам у меня просто нет», - сказала она.

В то же время эксперт утверждает, что крымские предприятия не сильно пострадали из-за этих ограничительных мер, а США наказали лишь любителей крымский качественных вин по всему миру. Это связано с тем, что теперь винзаводы Крыма больше сориентированы на огромный российский рынок.

«Сколько они еще санкций бы не придумывали, у нас все будет хорошо. Российский рынок огромный, российский потребитель любит наши вина и дай Бог нам сил и возможности еще обеспечить высококачественными крымскими винами всю Россию, а настанет время — и Америку», - заявила Павленко.

При этом она добавила, что на сегодняшний день вина «Массандры» поставляются в Белоруссию, Китай и Тайвань.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров