аналитика
17 Августа 2015, 10:00


В Крыму появится танковая армия, оснащенная новейшими "Арматами"

1 990 8
В Крыму появится танковая армия, оснащенная новейшими "Арматами" Фото: reuters
 Танковая армия, оснащенная новейшими машинами на платформе "Армата", появится в Крыму, пишет сегодня, 17 августа, "Независимая газета" со ссылкой на источник в Минобороны РФ. 
Как отмечает издание, Россия продолжает активно развивать боевую технику для сухопутных войск, основу которых составят танковые подразделения.
"Подобная военная инфраструктура может возникнуть в связи с обострением ситуации в Украине и планами НАТО нарастить у границ РФ группировки, в том числе за счет танковых соединений", - говорится в сообщении.
Ранее министр обороны США Эштон Картер уже заявлял о том, что США отправляют в Восточную Европу и страны Балтии 250 танков вместе с другой военной техникой и снаряжением. В общей сложности уже до конца 2015 года, по утверждению посла США при НАТО Дугласа Льюта, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Болгария получат более чем 1 тыс. единиц автобронетанковой техники разного типа. Этого вооружения хватит, чтобы оснастить целую войсковую армию. Это вдобавок к тем вооруженным силам, которые страны НАТО уже имеют в Восточной Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров