аналитика
22 Июля 2016, 10:25


В Крыму призвали спортсменов всех стран бойкотировать Олимпиаду-2016

1 186 0
В Крыму призвали спортсменов всех стран бойкотировать Олимпиаду-2016 Фото: reuters

Спортсмены всех стран после отстранения российских легкоатлетов на Олимпиаду-2016 должны проявить солидарность и бойкотировать летние игры, показав, что в спорте нет места политике, заявил глава крымского отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

"Так Россию, наверное, не боялись во все века, что уже дошли до того, что боятся даже ее спортсменов. Олимпийские игры создавались для того, чтобы в спорте побеждали сильнейшие, поэтому я предлагаю спортсменам из других стран объявить бойкот этим Олимпийским играм по одной простой причине, что это уже будут не честные спортивные соревнования, потому как из-за политических интриг была отстранена одна из сильнейших команд мира", — цитирует Черняка РИА Новости.

По его словам, объявив бойкот Олимпийским играм, спортсмены показали бы политикам пример сплоченности и того, что спорт — это честная игра и никакой политики там не должно быть и близко.

"Люди, которые сутками проводят время в спортзалах, на спортивных площадках, на стадионах, четыре года готовятся к этим Олимпийским играм, заслуживают уважения, в первую очередь, каждый из них индивидуально и та страна, которая им помогает добиться соответствующих высот", — добавил политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров