аналитика
27 Января 2016, 06:09


В Крыму украинским банкам запретят изымать имущество должников

1 127 3
В Крыму украинским банкам запретят изымать имущество должников Фото: glava.rk.gov.ru

Крымские власти планируют внести изменения в федеральный закон №422-ФЗ, которым регламентируются отношения жителей полуострова в вопросе погашения кредитов, взятых в украинских банках. Об этом заявил Сергей Аксёнов, передает официальный сайт главы Крыма.

«Позиция крымской власти одна: нельзя изымать имущество в счёт погашения долгов украинским банкам. Всё имущество от ареста освободить, разрешить крымчанам свободно им пользоваться, в том числе продавать, закладывать и так далее», - сказал Аксенов.

Сообщается, что внесенные изменения введут запрет для украинских банков изымать имущество крымчан в счет погашения долгов, а также украинским коллекторским организациям будет запрещено напрямую работать с жителями Крыма, имеющими задолженности банками из Украины.

«Предполагается, что теперь коллекторы будут обращаться напрямую в Агентство по страхованию вкладов, которое после проверки соответствия данных организаций законодательным требованиям будет давать разрешение на взаимодействие с крымчанами, имеющими долги перед украинскими банками», – рассказал Аксенов.

Кроме этого Аксенов настаивает на праве жителей Крыма получить отсрочки в выплатах по своим долговым обязательствам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров