аналитика
5 Марта 2015, 19:48


В Крыму задержан участник захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост"

4 074 4
В Крыму задержан участник захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост"

Фото: http://vk.com/voinysweta

Крымские пограничники задержали террориста, участвовавшего в захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке в 2002 году. Об этом в четверг сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

"Удалось выявить террориста, участвовавшего в захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост" в 2002 году и все это время скрывавшегося от правосудия", — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

Другие подробности задержания участника теракта пока не известны.

Напомним, что в декабре прошлого года правоохранительным органам также удалось задержать одного из организаторов террористического акта в театральном центре на Дубровке 41-летнего Хасана Закаева. По данным следователей, уроженец Чечни отвечал за доставку оружия, поясов шахидов и взрывчатки в Москву. Ему были предъявлены обвинения по статьям о приготовлении к террористическому акту, покушении на убийство, совершенном группой лиц, участии в преступном сообществе и незаконном обороте оружия и взрывчатки.

Сорок террористов захватили театральный центр на Дубровке 22 октября 2002 года во время мюзикла "Норд-Ост" и взяли в заложники более девятисот человек. При штурме здания все террористы были ликвидированы, однако трагедия унесла жизни 130 заложников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров