аналитика
17 Ноября 2015, 07:13


В Македонии готовятся к трехуровневой ограде на границе с Грецией

256 0
В Македонии готовятся к трехуровневой ограде на границе с Грецией Фото: twitter.com

Совет безопасности Македонии принял решение о расчистке труднодоступных территорий по границе с Грецией в районе Гевгелии, где в последнее время сформировался коридор для потока беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки в Европу, передает РИА Новости со ссылкой на администрацию президента Македонии Георгия Иванова.

По словам президента Иванова, через указанную территорию прошли в направлении соседней Сербии уже более 500 тыс. человек, большинство из которых проникли в страну нелегально, что вызывает соответствующие опасения в вопросе соблюдения безопасности.

"Беженцы, которые избегают регистрацию, вызывают обоснованное сомнение, что речь идет о подозрительных лицах и людях, которые не имеют добрых намерений", — отметил македонский президент.

Президент Македонии сказал, что трехуровневая ограда будет возведена за восемь часов, как только будет принято окончательно соответствующее решение. Причинами к принятию подобного решения могут послужить несколько факторов. Во-первых, граница Македонии с Грецией будет закрыта войсками в случае, "если страны, куда направляются беженцы, значительно снизят прием мигрантов".

Второй причиной называется невыполнение обещаний руководством ЕС по выделению дополнительных средств Македонии для борьбы с миграционным кризисом. Так, вместо обещанных миллионных дотаций со стороны Евросоюза, Македония получила лишь 90 тысяч евро от Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров