аналитика
9 Мая 2015, 18:25


В Македонии обезвреживают группу террористов, 20 полицейских ранены

389 1
В Македонии обезвреживают группу террористов, 20 полицейских ранены Фото: reuters.com

Полицейские выкуривают группу террористов в одном из районов общины Куманово на севере Македонии. Как сообщает МВД республики, бандиты планировали совершить ряд терактов на территории балканской страны.

"Группа хорошо вооруженных людей нелегально проникла в Македонию с территории одного из соседних государств и благодаря своим пособникам укрылась в этом месте, готовясь к проведению будущих терактов", - сказал помощник главы правоохранительного ведомства Иво Котевский.

По его словам, речь идет о нескольких домах в районе Дива населба в Куманово. Группа хорошо обучена и экипирована для ведения боевых действий в подобных условиях.

Помощник министра также добавил, что создан соответствующий штаб, который координирует действия всех профильных служб. При этом Котевский пока не сообщил о возможных жертвах и точном количестве пострадавших как среди сотрудников полиции, так и со стороны мирных граждан.

Вместе с тем, как передают местные СМИ, в больницы Скопье уже доставлены более 20 полицейских с ранениями различной степени тяжести.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров