аналитика
29 Сентября 2016, 04:36


В МИД Германии считают расследование по крушению МН17 «тщательным и серьезным»

363 0
В МИД Германии считают расследование по крушению МН17 «тщательным и серьезным» Фото: reuters.com

Результаты расследования катастрофы авиалайнера МН17 являются «тщательными и серьезными». К таким выводам пришли в МИД Германии, передает Deutsche Welle со ссылкой на слова спикера внешнеполитического ведомства ФРГ Мартина Шеффера.

По словам Шеффера, данные Международной следственной группы стали «большим шагом вперед» в вопросе расследования крушения Боинга МН17 над территорией Украины в 2014 году.

«Результаты расследования являются достоверными, а само расследование – тщательным и серьезным», - отметил спикер МИД Германии.

Шеффер считает, что на данный момент следствие сумело приблизиться к определению круга лиц, виновных в крушении МН17. В то же время, спикер немецкого МИДа признал, что Международная следственная группа все же не владеет еще данными, позволяющими «назвать все своими именами» и выразил надажду, что в ходе расследования удастся безоговорочно определить виновных лиц, которые будут привлечены к ответственности.

Кроме этого, немецкий дипломат считает, что результаты расследования причин крушения МН17 повлияют на выполнение Минских договоренностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров