аналитика
21 Января 2016, 19:58


В Минэкономразвития РФ озвучили прогноз по курсу рубля

2 949 48
В Минэкономразвития РФ озвучили прогноз по курсу рубля Фото: shutterstock.com

В Министерстве экономического развития РФ ожидают, что курс рубля скорректируется в ближайшие дни, — столь резкое падение национальной валюты не может продолжаться долго. Об этом в четверг заявила помощник главы ведомства Елена Лашкина.

"Такое резкое падение курса рубля не может быть продолжительным. По-видимому, уже в ближайшие дни мы увидим коррекционное движение", — цитирует РИА "Новости" слова Лашкиной.

Ведомство не спешит корректировать официальный прогноз по среднегодовому курсу национальной валюты на текущий год, который составляет 63,3 рубля за доллар.

"Я считаю, что к уточнению базового варианта нужно будет возвращаться чуть позже, в апреле, например", — процитировала слова министра экономического развития Алексея Улюкаева его помощник.

Рубль в четверг продолжает падать к мировым валютам на фоне снижения цен на нефть, обновляя все новые минимумы. В ходе торгов на Московской бирже американская валюта побила исторический рекорд в 85 рублей, а евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля. При этом нефть марки Brent торгуется на уровне 28 долларов за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров