аналитика
3 Сентября 2015, 12:15


В Минфине обещают укрепление рубля в 2016 году

625 8
В Минфине обещают укрепление рубля в 2016 году Фото: twitter.com/rusvesna_su

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев предрекает укрепления российской валюты в первом полугодии 2016 года. Однако чиновник не исключает, что это может произойти уже в текущем году. Об этом он рассказал во время беседы с журналистами.

"Рубль всегда укрепляется в первом полугодии. Если смотреть за последние 20 лет, то самый хороший период для рубля - это период с конца февраля до середины мая. Я думаю, что в следующем году нет никакой причины ожидать чего-то другого", - заявил Моисеев.

Он допускает также вариант, что укрепления рубля произойдет в 2015 году. "Но с большей долей уверенности я ожидал бы его в следующем году", - уточнил замминистра.

Падение рубля началось во второй половине 2014 года, когда с июня по декабрь российская валюта опустилась по отношению к доллару в 2,2 раза. Однако с начала февраля 2015 года рубль показывал стабильный рост и к маю подорожал к доллару на 30%. В мае курс доллара несколько раз опускался ниже 49 рублей, однако затем американская валюта вернулась к росту. С середины мая по сегодняшний день курс доллара вырос с 49 рублей до 67 рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров