аналитика
23 Марта 2016, 21:23


В Минобороны РФ рассказали о работе российского спецназа в Сирии

1 446 19
В Минобороны РФ рассказали о работе российского спецназа в Сирии Фото: pbs.twimg.com/media/CcNdjCSW8AAiF_D.jpg
Командующий группировкой РФ в Сирии Александр Дворников в интервью "Российской газете" в среду рассказал о присутствии бойцов российского спецназа в арабской республике.
По его словам, они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах и решают другие специальные задачи.
"Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения Вооруженных сил США, других государств коалиции", — добавил генерал-полковник.
По его словам, общая работа российских военных и их сирийских коллег позволила переломить ситуацию в борьбе с исламистами.
"Наши военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе на тактическом. Эти офицеры оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники", — рассказал Дворников.
Командующий группировкой войск РФ в САР сообщил, что на территории республики останутся российские силы, "достаточные для контроля за соблюдением режима прекращения огня", а также для обеспечения безопасного функционирования авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе.
Дворников также констатировал, что режим прекращения боевых действий в Сирии в целом соблюдается. По его словам, наибольший прогресс наблюдается в провинциях Хама и Хомс. Военные рассчитывают, что в ближайшее время в этих районах боевые действия прекратятся полностью. "Возможный распад страны предотвращен", — констатировал генерал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров