аналитика
12 Октября 2016, 08:55


В Минобороны РФ ответили на обвинения Джонсона в атаке на гумконвой в Сирии

988 0
В Минобороны РФ ответили на обвинения Джонсона в атаке на гумконвой в Сирии Фото: reuters

Министерство обороны России выступило с опровержением существования спутниковых снимков, которые, по слова главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, якобы подтверждают причастность РФ к атаке на конвой в Сирии.

"В амплуа резонера на сцене блещет Борис Джонсон, узревший с опозданием на месяц вину России после рассматривания неких находящихся в "открытом доступе" спутниковых фотографий. Господин Джонсон, так может откроете этот "открытый доступ" и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?" - цитирует слова официального представителя Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что "никаких российских самолетов в районе нахождения гумконвоя в Алеппо не было". 

"Это факт. А все озвученные Вами якобы "доказательства" не будут стоить и пенса, если кому-нибудь действительно открыть к ним доступ", - обратился генерал к Джонсону.

Ранее Джонсон обвинил Россию в причастности к атаке на конвой в Алеппо. В подтверждение своих слов он сослался на "обнародованные снимки со спутников".

Совместный гумконвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца (СОКП) из 31 грузовика подвергся атаки в районе Алеппо 19 сентября, погибли по меньшей мере 18 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров