аналитика
16 Января 2016, 20:02


В Минобороны РФ "недоумевают" по поводу заявлений из Парижа

4 957 23
В Минобороны РФ "недоумевают" по поводу заявлений из Парижа Фото: digest.press

В российском военном ведомстве выразили "недоумение" по поводу заявления министра обороны французской республики касательно работы группировки ВКС на территории Сирии, передает ТАСС.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил: "Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с террористами является нашим приоритетом, вызывают недоумение".

Российская сторона подчеркивает,  что основной целью спецоперации является полное уничтожение крупнейшего очага международного терроризма в регионе, едва не поглотившего в прошлом году всю территорию государства-члена ООН.

Также Конашенков добавил, что эффективность действий сил ВКС в арабской республике можно проверить по количеству освобожденных правительственными войсками Сирии городов и сел. "Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября 2015 года", - подвел итог официальный представитель Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров