аналитика
22 Августа 2016, 17:56


В Минобороны РФ сообщили о выводе российской авиации из Ирана

1 398 0
В Минобороны РФ сообщили о выводе российской авиации из Ирана Фото: Reuters

Самолеты Воздушно-космических сил РФ, наносившие с иранского аэродрома под Хамаданом удары по позициям террористов в Сирии, в понедельник вернулись в Россию. По словам представителя Министерства обороны Игоря Конашенкова, авиация успешно выполнила поставленные перед ней задачи.

Конашенков сообщил, что дальнейшее использование ВКС России авиабазы Хамадан в Иране будет осуществляться на основе взаимных договоренностей по борьбе с терроризмом и в зависимости от складывающейся обстановки в Сирии, передает ТАСС.

Ранее в понедельник представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми также заявил о прекращении вылетов российских ВКС в Сирию с авиабазы Хамадан, отметив, что Москва осуществила конкретную миссию, которая завершилась. При этом Гасеми не исключил, что в будущем российские самолеты снова могут воспользоваться иранской базой.

На прошлой неделе российские самолеты Ту-22М3 и Су-34 впервые воспользовались 3-й тактической авиабазой ВВС Ирана под Хамаданом для нанесения ударов по объектам террористических группировок ДАИШ и "Джебхат Фатах аш-Шам" (обе организации запрещены в РФ) в Сирии, взлетая, как отметили в российском военном ведомстве, с полной боевой нагрузкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров