аналитика
31 Июля 2015, 13:15


В Минобороны РФ рассказали о причинах крушения военных самолетов

666 7
В Минобороны РФ рассказали о причинах крушения военных самолетов Фото: Reuters

В Минобороны РФ сообщили, что авиационные происшествия последнего времени вскрыли ряд системных проблем в обеспечении полетов авиации Вооруженных сил страны.

Отмечается, что пять лет назад в авиационных частях прошли большие сокращения, и был резко ограничен набор курсантов в летные и авиационные инженерные училища. Недавно прием в эти вузы был восстановлен.

«Первый молодой авиационный инженер и первый летчик будет выпущен из наших вузов только в 2018 году», - цитирует «Интерфакс представителя Минобороны.

На кадровую проблему в военной авиации также оказывает влияние принятое недавно решение о снижении статуса инженерно-технического состава. Ранее эти специалисты стояли на офицерских должностях, затем были переведены в категорию прапорщиков, а затем в сержантов контрактной службы. В Министерстве пришли к выводу о необходимости исправить кадровую ситуацию как можно скорее.

Представитель Минобороны РФ отметил, что за 10 лет в авиации произошли 83 аварии и катастрофы. В частности, за последние 2 месяца в авиации ВС РФ произошло 6 аварий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров