аналитика
4 Июня 2015, 21:28


В Минобороны РФ с иронией отнеслись к заявлению Порошенко о "российской солдатне" на Донбассе

724 12
В Минобороны РФ с иронией отнеслись к заявлению Порошенко о "российской солдатне" на Донбассе Фото: Viktoria Gaman / Shutterstock.com

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о присутствии российских военных на Донбассе и посоветовал "штатным кобзарям" не выставлять в следующий раз главу государства на посмешище.

"Мы прекрасно понимаем, что без упоминания о якобы присутствии на юго-востоке "регулярных российских войск" все сегодняшнее послание Верховной Раде превратилось бы в унылое зачитывание оправданий несбывшихся надежд и фантасмагорию радужных перспектив. Не уверен даже, что озвученная господином Порошенко численность неизвестных пока в военной науке "боевых тактических групп", якобы присутствующих на Украине, действительно была прописана в тексте его выступления", – сказал генерал-майор.

Конашенков пояснил, что термин "боевые тактические группы", использованный президентом Украины, обозначает подразделения "Правого сектора". "Да и любые цифры представители украинских властей озвучивают наобум, зачастую противореча друг другу", – отметил представитель ведомства.

"Никаких "регулярных российских войск", не говоря уже о "боевых тактических группах", на Украине нет. Рекомендуем учесть это штатным кобзарям, чтобы не выставлять в следующий раз своего руководителя на посмешище", – заключил Конашенков.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко в своем ежегодном послании к Верховной Раде заявил, что украинским силовикам под Марьинкой чудом удалось отбить "атаку российской солдатни", вооруженной "до зубов". Президент сообщил украинским парламентариям, что на Донбассе "находятся 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров