аналитика
30 Мая 2016, 01:47


В Минобрнауки работают над созданием детских садов при вузах

195 0
В Минобрнауки работают над созданием детских садов при вузах Фото: shutterstock.com

Для улучшения демографической ситуации в стране при вузах будут созданы детские сады для детей студентов и аспирантов. Об этом рассказал министр образования  и науки России Дмитрий Ливанов.

Ранее создать в вузах все условия для присмотра за детьми в возрасте до 3 лет соответствующим ведомствам поручил премьер Дмитрий Медведев.

«Это часть нашей демографической политики. Мы понимаем, что для того, чтобы молодая женщина приняла решение о рождении ребенка, очень важно, чтобы она была уверена в том, что этот ребенок получит место в детском саду либо в ясельной группе, что он будет под надежным присмотром, что он получит стопроцентный доступ к программам развития личности ребенка», - пояснил идею глава Минобрнауки.

По его словам, ответственность за качество этих программ возложена та организация, в которой они реализуются, например вуз. Но ответственность за финансирование по законодательству лежит на региональных и муниципальных бюджетах.

«Эти система сейчас полностью отработана. Никаких дополнительных решений здесь нет. Уже во многих регионах, во многих вузах функционируют и школы при высших учебных заведениях, и детские сады», - заявил Ливанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров