аналитика
27 Июня 2015, 12:35


В Москве обсудят перспективы выхода из сирийского кризиса

207 1
В Москве обсудят перспективы выхода из сирийского кризиса Фото: www.pda.islamnews.ru

По данным российского внешнеполитического ведомства, 28-30 июня в Москве глава МИД Сирии Валид Муаллем проведет переговоры с Сергеем Лавровым. В центре внимания будут вопросы, связанные возобновлением политического процесса внутрисирийского урегулирования и ликвидации террористического очага на территории Сирии.

В Министерстве иностранных дел РФ подчеркивают, что по прошествии более года с момента создания возглавляемой США т.н. международной антиигиловской коалиции основное бремя в отпоре террористам по-прежнему несут сирийская армия и курдское ополчение. Западные партнеры по-прежнему придерживаются двойных стандартов, игнорируют общепринятую международно-правовую базу по борьбе с терроризмом, в том числе категорически отказываются координировать свои силы с Дамаском.

В последнее время антиправительственные силы, прежде всего террористические группировки "Исламское государство" (ИГ) и "Джабхат Ан-Нусра" пытаются расширить зону своего влияния на сирийской территории. Мировая общественность с озабоченностью восприняла известие о захвате отрядами ИГ древнего сирийского города Пальмира, памятники которого внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров