аналитика
27 Сентября 2016, 17:15


В Москве похоронили пожарных, которые ценой жизни отвели беду от востока столицы

876 0
В Москве похоронили пожарных, которые ценой жизни отвели беду от востока столицы Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


27 сентября в Главном управлении МЧС России по Москве состоялась траурная панихида по восьми пожарным, геройски погибшим на юго-востоке столицы при тушении крупномасштабного возгорания.  

Проститься пришли тысячи человек. Министр Владимир Пучков отметил: «Профессионализм, чувство долга и преданность своему делу не позволили нашим товарищам отступить от огня. Это невосполнимая потеря для всей дружной команды МЧС, для всех родных и близких. На их героическом примере будут воспитаны новые поколения молодежи, которая будет приходить к нам в систему МЧС России, чтобы честно и ответственно служить людям».

14 часов московские огнеборцы 22 сентября тушили пожар на складе пластиковых изделий на площади в 16 тыс. кв. м. Расчеты частей № 59 и 47 прибыли одними из первых. Они спасли более 100 работников склада. Звено, работавшее на крыше, устанавливало водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов,  которые могли взорваться.  Понимая всю сложность ситуации, они запросили дополнительные силы, но не покинули опасную зону. Им удалось предотвратить взрыв 30 газовых баллонов и утечку 70 кг аммиака, не допустив распространения опасного вещества в сторону жилых домов. Из-за высокой температуры произошло обрушение кровли здания, на которой находились пожарные. Ценой своей жизни спасатели предотвратили большую беду. Из-за утечки аммиака могли пострадать сотни тысяч жителей востока Москвы. Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров