аналитика
29 Августа 2015, 16:23


В Москве прошла акция протеста КПРФ

875 20
В Москве прошла акция протеста КПРФ Фото: РИА Новости

В Москве на Площади Революции завершился митинг КПРФ, митингующие выступали против социально-экономической политики правительства РФ в условиях переживаемого экономического кризиса и в защиту населения России. Как передает Regnum, в акции участвовало около 3 тысяч человек. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов продолжает настаивать на создании «правительства народного доверия», выступает за изменение политического и экономического курсов, внедрения антикризисной политики и отставки действующего правительства.

Также звучали призывы выйти из ВТО, провести новую индустриализацию на основе наукоемких и высокотехнологичных производств, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, отменить налоговые льготы для богатых, прекратить пенсионную реформу и отменить реформу здравоохранения и образования.

В конце митинга активист КПРФ Юрий Вержбицкий подвел итог протестной акции: «Мы, участники митинга протеста c горечью отмечаем, что события последнего времени наглядно демонстрируют сколь губителен для страны и ее народа курс либерально социально-экономической политики властей, и выражаем недоверие буржуазному правительству России. Завершается 25-летие так называемых российских реформ. Каждый год стоящие у власти в России и либералы наносили и наносят экономике страны тяжелый урон, вскармливая кучку олигархов и загоняя трудящихся в нищету. Все посулы и обещания, в том числе майские указы президента по реализации его предвыборной программы превращаются в пустой звук после завершения очередной избирательной кампании».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров