аналитика
16 Февраля 2015, 19:34


В Москве прошла пресс-конференция движения «Антимайдан»

1 343 15
В Москве прошла пресс-конференция движения «Антимайдан»

Фото: http://vk.com/ria
16 февраля в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция общественного движения "Антимайдан", посвященная годовщине начала кровавых событий на киевском Майдане.

Как заявил один из членов инициативной группы "Антимайдана" Николай Стариков, главная цель движения – не допустить в России осуществления кровавого украинского сценария.

«Выражайте свою альтернативную точку зрения, но в соответствии с законодательством», - отметил Стариков.

При этом Стариков отметил, что драматические события на Украине развернулись в результате прямого вмешательства США во внутренние дела суверенного государства.

Один из лидеров «Антимайдана»,  основатель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») заявил, что готов «лечь на амбразуры», лишь бы не допустить «обрушения государства, как в 90-х годах».

21 февраля движение «Антимайдан» организует в Москве шествие-митинг «Год Майдану. Не забудем! Не простим!», которое пройдет от Сретенского бульвара и улицы Петровки по площади Революции.

Организаторы акции подтвердили, что митинг 21 февраля уже согласован с мэрией Москвы, и в нем будут участвовать более 10 тысяч человек. Помимо этого, к "Антимайдану" уже присоединилось более сотни общественных организаций. По словам другого лидера движения, зампредседателя ВОО «Боевое Братство»  Дмитрия Саблина, «Антимайдан» готов понести административную ответственность за превышение числа заявленных в акции участников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров