аналитика
2 Декабря 2014, 16:53


В Москве провели официальную презентацию российского смартфона YotaPhone 2

607 1

В России представили второе поколение российского смартфона YotaPhone.  Основное отличие YotaPhone 2 от аналогов — наличие двух дисплеев. Гаджет отличает низкое энергопотребление и отсутствие засветки при ярком освещении. Аппарат оснащен двумя камерами. 

Первый прототип YotaPhone 2 был впервые представлен прошлой зимой в Барселоне и удостоился хороших оценок. YotaPhone 2 получил сертификат безопасности ФСБ.

YotaPhone первого поколения появился четыре года назад, но в российскую продажу поступил лишь в декабре прошлого года. Смартфон стал лауреатом премии CES 2013 и получил награду на фестивале «Каннские львы».  Появление телефона на прилавках удачно совпало с резким подорожанием продукции Apple в России. 

Эксперты прогнозируют неплохие перспективы на рынке российскому смартфону, тем более что рекламу Yotaphone 2 уже получил беспрецедентную - в ноябре, на саммите АТЭС, телефон был продемонстрирован Владимиром Путиным, а на днях Рамзан Кадыров выложил в интернете свое фото с российским смартфоном. Год назад новинку оценил и премьер Дмитрий Медведев. Стоимость гаджета - 32990 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров