аналитика
16 Июля 2015, 15:00


В Москве стартовала рекордная велогонка до Владивостока "Red Bull Trans-Siberian Extreme"

203 3
В Москве стартовала рекордная велогонка до Владивостока "Red Bull Trans-Siberian Extreme" Фото: https://twitter.com/redbull
Видео: Ruptly

В Москве стартовала самая протяженная велогонка в мире Red Bull Trans-Siberian Extreme. Ее участники преодолеют расстояние от Москвы до Владивостока в 9200 километров. Супер марафон пройдет вдоль знаменитой Транссибирской магистрали и маршрут построен через крупные города - Пермь, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск. Всего будет 15 этапов, длина каждого составит от 300 до 1400 километров. 

Спортсмены стартовали 15 июля на Театральной площади Москвы.  Финиш состоится 6 августа во Владивостоке. Участвуют 10 человек – четверо едут в одиночку, шестеро спортсменов разделились на команды по два человека, в одной из них есть женщина Паола Джианотти. Она отметила: «Россия всегда манила меня неповторимой красотой природы и легендарным гостеприимством людей».

От России отправились трое именитых спортсменов: олимпийский чемпион 2004 года и бронзовый призер Олимпиады в Пекине на треке Михаил Игнатьев и чемпион мира 2014 года Иван Ковалев едут в паре, а Денис Маджара выступает в категории "соло". Безопасность гонщиков обеспечивают автомобили сопровождения и полиция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров