аналитика
7 Ноября 2015, 15:46


В Москве задержан лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин

1 755 25
В Москве задержан лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин Фото: твиттер

Лидера оппозиционной партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали в столице во время проведения им акции памяти защитников демократической России.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Митрохина тогда, когда он собирался повесить мемориальную табличку на одно из зданий. Данную акцию партия «Яблоко» традиционно проводит 7 ноября, она посвящена памяти юнкеров и офицеров, защищавших Кремль во время революции 1917 года и расстрелянных большевиками.

Сообщается, что акция была запланирована как одиночный пикет, однако Митрохина сопровождали члены партии в шарфах с символикой партии. Полицейские сочли, что данная акция не одиночный пикет, а массовое мероприятие, на которое необходимо разрешение, и потребовали активистов разойтись. Попытку Митрохина вступить в переговоры сотрудники расценили как неповиновение требованию правоохранительных органов, на основании чего лидер партии был задержан и доставлен в отделение полиции по району Арбат.

В полиции сообщили, что лидер партии «Яблоко» задержан на основании статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). На основании этой статьи задержанный может находиться в отделении полиции до 48 часов.


Фото: твиттер

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров