аналитика
8 Мая 2015, 14:45


В Москву на празднование 70-летия Победы продолжают прибывать лидеры разных стран

351 0
В Москву на празднование 70-летия Победы продолжают прибывать лидеры разных стран Фото: Пресс-служба МИД России

Видео: Reuters

Москва продолжает принимать высокопоставленных гостей.  В торжествах к 70-летию Победы будут участвовать около 30 глав государств, руководители всемирных организаций. Они посчитали долгом отдать дань памяти миллионам погибших в самой кровопролитной войне в истории человечества. Праздничные дни станут временем активных международных консультаций. Встречи на высшем уровне в Москве уже начались. Столичные аэропорты сегодня и вчера день принимают самолеты иностранных лидеров.

Первым прилетел глава Кубы Рауль Кастро, накануне он встретился с Владимиром Путиным, в истории двух стран в эти дни отмечается и 55 лет восстановления дипломатических отношений. Прилетели накануне президенты Киргизии, Монголии, Индии, Казахстана. Военный парад в честь 70-летия Победы в Астане даже прошел 7 мая, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перенес торжество, чтобы 9 мая быть на празднике в Москве.

Во "Внуково" организована выставка истребителей и штурмовиков времен Великой Отечественной. Шанс увидеть выставку был и у лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Его борт прилетел под вечер. Сегодня утром прибыл глава Китая Си Цзиньпин. Всего в торжествах по случаю 70-й годовщины Победы примут участие около 30 глав государств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров