аналитика
19 Августа 2015, 06:57


В МВД придумали, как усилить работу московских гаишников

447 2
В МВД придумали, как усилить работу московских гаишников Фото: twitter.com/FPaidinfull

"Отлавливать" на дорогах Москвы лихачей и злостных нарушителей будет спецрота Госавтоинспекции, которую усилят группой бойцов ОМОН. Об этом рассказал "Российской газете" начальник главка Анатолий Якунин.

По словам Якунина, помимо нарушителей ПДД, спецрота будет выполнять работу по установлению и доставке в полицейские участки лиц, подозреваемых в криминальных правонарушениях.

"Мы решили создать спецроту по борьбе со злостными лихачами на дорогах Москвы. Спецрота будет адресно работать по этой категории. Выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, превышают скоростной режим, перемещаются на машинах с поддельными номерами", — рассказал он.

Чиновник рассказал, что каждый автомобильный экипаж, будет дополнен двумя бойцами ОМОН.

"В каждом экипаже будут два омоновца, которые окажут помощь при задержании или разбирательстве. Не секрет, что в Москве есть сегодня такая категория водителей, которая считает, что они могут себе позволить все. На них как раз мы и выделяем наших бойцов ОМОН", — объяснил позицию московской полиции Якунин.

Также в формировании нового подразделения примут участи кинологи с собаками, нацеленными на поиск взрывчатки и наркотиков в автомобилях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров