аналитика
1 Августа 2015, 03:09


В НАТО обеспокоены увеличением числа воздушных провокаций со стороны России

459 14
В НАТО обеспокоены увеличением числа воздушных провокаций со стороны России Фото: reuters

В пятницу издание The Financial Times со ссылкой на источники в НАТО сообщило, что в Альянсе видят устойчивый рост в количестве и серьезности воздушных провокаций со стороны России.

Газета отмечает, что на прошлой неделе истребители из полицейской воздушной миссии НАТО в странах Балтии перехватили 22 российских самолетаВсего же в течение последних шести месяцев этого года ВВС Альянса было перехвачено 250 российских военных самолетов, что является самой большой цифрой со времен окончания холодной войны.

Издание подчеркивает, что за неполный 2014 год над Европой было перехвачено 400 российских самолетов, что является свидетельством устойчивого роста количества и серьезности воздушных провокаций со стороны России.

Напомним, что в среду о "перехвате" двенадцати российских самолетов отчитались в официальном Twitter Вооруженные силы Латвии. В представленном списке оказались четыре "Миг-31", столько же "Су-24", три "Aн-26" и один "Ил-76", пролетавшие над нейтральными водами в Балтийском море у внешней границы территориальных вод Латвии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров