аналитика
21 Января 2016, 22:51


В НАТО пожаловались на безуспешные попытки установить контакты с Россией

2 054 13
В НАТО пожаловались на безуспешные попытки установить контакты с Россией Фото: pbs.twimg.com/media/ByFLGYaIcAEWEQ2.jpg

Несмотря на инициативное коммуникационное поведение НАТО, Россия не торопится устанавливать контакты с альянсом по военной линии. Об этом глава военного комитета НАТО Петр Павел заявил в четверг после заседания начальников генштабов стран-членов этой организации.

"До сих пор наблюдается недостаток желания с российской стороны вступать в контакт", — сказал Павел (цитата по РИА "Новости").

Чешский генерал уверен, что между заявлениями Москвы в средствах массовой информации и практическим желанием вступить в контакт есть расхождения. По его словам, он якобы убедился в этом лично, предприняв несколько попыток общения с российской стороной по каналам военной коммуникации.

Павел отметил, что "мы не можем избегать диалога на политическом и военном уровне", поскольку такие контакты позволяют предотвращать "стратегические просчеты или инциденты", подобные тому, когда российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС.

Военачальник добавил, что отсутствие контактов не означает закрытие каналов коммуникации с Россией. По его словам, "некоторое сообщение есть", поскольку Москва общается со странами-членами альянса на двусторонней основе.

Напомним, что НАТО приняло решение об остановке сотрудничества с Москвой в гражданских и военных вопросах 1 апреля 2014 года на фоне воссоединения Крыма с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров