аналитика
4 Августа 2015, 12:50


В Общественной палате РФ призвали Гайдар сдать российский паспорт

724 14
В Общественной палате РФ призвали Гайдар сдать российский паспорт Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLi9ZeuUwAAWmlC.jpg

Отказаться от российского гражданства призвал Марию Гайдар член Общественной палаты РФ Георгий Федоров. Он считает, что оппозиционерка должна проявить последовательность и сдать паспорт с двуглавым орлом.

"Если она человек последовательный, то она должна отказаться от российского гражданства, от всех благ, которые она имела в России, так как теперь у нее украинский паспорт и она должна жить постоянно на Украине. Ей нужно отказываться от российского гражданства", - цитирует Федорова РИА Новости.

Напомним, что украинское законодательство, в отличие от российского, запрещает двойное гражданство. Однако в Киеве сделали вид, что не заметили молчание Гайдар о судьбе своего теперь уже второго паспорта.

Выступая во время церемонии получения из рук Петра Порошенко документа об украинском гражданстве, Мария Гайдар сказала, что она приехала в Одессу с целью "разделить судьбу украинского народа".

"У нас общий враг - авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь", - заявила оппозиционерка. В ответ на ее выступление Порошенко посоветовал Гайдар "не терять связи с Россией", чтобы иметь возможность влиять на внутриполитическую ситуацию в РФ, распространяя информацию, отличную от "кремлевской пропаганды".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров