аналитика
2 Августа 2016, 04:56


В Одессе задумались, почему Украина не разорвала договор о дружбе с РФ из-за агрессии

3 250 0
В Одессе задумались, почему Украина не разорвала договор о дружбе с РФ из-за агрессии Фото: shutterstock.com

Киевская власть, утверждающая об «агрессии России», лжет, поскольку до сих пор не решилась разорвать «Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве» между Украиной и РФ. На этот факт обратил внимание одесский телеведущий Григорий Кваснюк в своей авторской программе «Правда».

Так, автор обратил внимание общественности на то, что ни Россия, ни Украина из этого договора о дружбе не выходили, так почему же тогда Киев на каждом углу обвиняет РФ в «агрессии».

«Спрашивается: если действительно «Россия напала», «агрессия состоялась» – почему вы не выходите из этого договора, не разрываете его? Я не призываю к этому, я вопрос задаю. Потому что вы сами знаете, что рассказы об агрессии – это ложь и ерунда», - отметил Кваснюк.

При этом ведущий напомнил о том, что СССР и гитлеровская Германия разорвали «пакт о ненападении», заключенный в 1939 году, сразу после 22 июня, поскольку нельзя и воевать и иметь мирный договор между собой, рассуждает он.

«Так что такое, украинское руководство? Мужества не хватает сделать этот шаг? Или трусы наденьте, или крестик снимите – была такая шутка. Вы как-то определитесь: мы во вражеских отношениях, или в дружеских? Народ хочет знать: если у нас дружба и сотрудничество с РФ, почему нам российские каналы перекрывают? Если у нас война – почему работают посольства, консульства?», - задался вопросом Кваснюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров