аналитика
23 Марта 2016, 06:12


В ООН назвали главное условие для победы над терроризмом

2 071 8
В ООН назвали главное условие для победы над терроризмом Фото: reuters.com

Сконцентрировать все внимание на борьбе с международным терроризмом и достичь в этом существенных успехов можно будет только после того, как удастся осуществить урегулирование сирийского кризиса путем политического перехода. С таким заявлением выступил перед журналистами спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, передает ТАСС.

«Нам необходим политический переход в Сирии для того, чтобы мы могли быть уверенными, что все мы, что все сирийцы сообща смогут сконцентрироваться на том, что является реальной опасностью для любого человека — в Европе, в Сирии, в мире, повсюду», — сказал Стаффан де Мистура, комментируя теракты в Брюсселе.

В женевской штаб-квартире ООН уверены, что действия террористов, которые порождают страх и панику, все же не смогут помешать продолжению межсирийских переговоров, стартовавших 14 марта.

В то же время, пока прогресса в общении сирийских властей и оппозиции не наблюдается. Общение между конфликтующими сторонами до сих пор не происходит лично, а лишь исключительно через де Мистуру и общих позиций стороны не находят.

"Мы не находим никакой общей позиции в документе, который был передан правительством спецпосланнику ООН", - так прокомментировал промежуточные итоги переговоров глава делегации сирийской оппозиции в Женеве  Асаад аз-Зоуби.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров