аналитика
27 Октября 2015, 15:57


В ответ на протест Украины сербская делегация признала Крым частью РФ

5 727 22
В ответ на протест Украины сербская делегация признала Крым частью РФ Фото: A_Lesik / Shutterstock.com

Президент сербского патриотического движения "Двери" Бошко Обрадович, находящийся с визитом в Крыму, направил во вторник ответ на ноту Министерства иностранных дел Украины, в котором заявил, что депутаты Сербии считают полуостров частью России. 

"В своём сегодняшнем ответе, который я отправил, я заявил, что для нас Крым — это Россия, так же как и Косово является Сербией. В этом смысле мы не согласны с позицией нашего правительства. Мы считаем, что такое положение дел, позиция нашего правительства является неуважением к территориальной целостности Российской Федерации", — сказал Обрадович (цитата по ТАСС).

Ранее посольство Украины в Сербии направило протест в адрес сербских депутатов и общественных деятелей, приехавших в Крым. В письме украинская сторона заявила, что визит идет вразрез с официальной позицией Киева и сербских властей, а также потребовала уважать помощь, оказываемую украинцами в борьбе за непризнание независимости Косово. Вручение ноты вызвало у сербов недоумение. 

Делегация из Сербии во главе с лидером Демократической партии страны Сандой Рашкович-Ивич прибыла в Крым во вторник. На полуострове сербские депутаты намерены встретиться с полпредом Олегом Белавенцевым, главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем крымского парламента Владимиром Константиновым. Всего в составе делегации восемь человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров