аналитика
29 Апреля 2015, 12:25


В параде Победы в Москве примет участие новейший ракетный комплекс "Корнет-ЭМ"

1 476 5
В параде Победы в Москве примет участие новейший ракетный комплекс "Корнет-ЭМ" Фото: Shutterstock.com

Видео: Ruptly

Современная российская противотанковая система "Корнет-ЭМ" примет участие в Параде Победы в Москве. К 70-летнему юбилею готовится один из самых масштабных парадов на Красной площади. 

Многоцелевая ракетная система дальнего действия разработана для борьбы с боевыми танками. По словам начальника отделения тульского "Конструкторского бюро приборостроения" Олега Ястребова, аналогов в мире системе "Корнет-ЭМ" нет.

"Равных этому комплексу в мире просто в  данный момент нет. И по огневым свойствам и могуществу, по дальности, по автоматизации, по совокупности всех характеристик. В настоящее время интерес к этому комплексу проявляют во всем мире. Широко рекламируем мы его, на различных международных выставках интересуются, проявляется интерес со стороны Министерства обороны, то есть комплекс востребован и в настоящее время планируется, что эти машины пойдут на Параде Победы", - сказал Ястребов.

Достижение "Конструкторского бюро приборостроения" Тулы было впервые продемонстрировано 15 апреля. Противотанковую систему "Корнет-ЭМ" производит Арзамасский машиностроительный завод.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров