аналитика
31 Августа 2016, 19:54


В Пентагоне назвали абсурдом заявление России об уничтожении "спикера" ДАИШ

1 043 0
В Пентагоне назвали абсурдом заявление России об уничтожении "спикера" ДАИШ Фото: .shutterstock.com

В Министерстве обороны США назвали абсурдом заявление Москвы о том, что Воздушно-комические силы РФ уничтожили полевого командира террористической группировки ДАИШ Абу Мухаммада Аль-Аднани.

"Утверждение России — это абсурд", — сказали в американском военном ведомстве (цитата по Reuters).

Ранее Минобороны РФ сообщило, что во вторник, 30 августа, в результате удара российского бомбардировщика Су-34 в районе Мааратат-Умм-Хауш провинции Алеппо было уничтожено крупное скопление боевиков ДАИШ численностью до 40 человек. 

Среди ликвидированных боевиков, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад аль-Аднани, известный как "официальный представитель ДАИШ по работе со СМИ". Он считался вторым лицом в группировке после главаря Абу Бакра аль-Багдади и призывал к совершению терактов в странах западной Европы и США.

В тот же день на сайте Пентагона был опубликован пресс-релиз, в котором указано, что силы международной коалиции во главе с США нанесли около сирийского города Эль-Баб точечный удар, целью которого был аль-Аднани. Однако утверждения о ликвидации боевика в заявлении не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров