аналитика
10 Ноября 2016, 08:40


В Пентагоне подсчитали число мирных жертв при авиаударах США в Сирии и Ираке

591 0
В Пентагоне подсчитали число мирных жертв при авиаударах США в Сирии и Ираке Фото: reuters.com

В авиаударов ВВС США в Ираке и Сирии с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года погибли 64 мирных жителя. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на данные Пентагона.

Так, чиновники американского военного ведомства подсчитали, что за время проведения 24 авиаударов, нанесенных США с ноября прошлого года по 10 сентября 2016 года, погибли 64 мирных жителя.

При этом в Пентагоне отметили, что в ходе этих авиаударов было применено максимальное количество мер для предотвращения жертв среди мирного населения.

Таким образом, всего за последние два года военное руководство США признало 119 жертв среди мирного населения. В то же время известно, что всего в Сирии и Ираке авиация США нанесла больше 12 000 ударов.

Стоит отметить, что Россия неоднократно обвиняла ВВС США, в том, что те бомбили жилые кварталы, в результате чего гибнут мирные жители. Однако в большинстве случаев коалиция США отрицает свою причастность к таким инцидентам.

В частности, 3 ноября начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что авиация США 24 октября бомбила жилые кварталы в иракском Мосуле и его окрестностях. При этом были представлены космические снимки, на которых видны последствия ракетно-бомбового удара самолета ВВС США. Однако США этот факт отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров