аналитика
24 Октября 2016, 19:54


В Пентагоне признались, что недооценивали вооруженные силы России

1 230 0
В Пентагоне признались, что недооценивали вооруженные силы России Фото: Reuters

Министр армии США Эрик Фэннинг в понедельник признался, что недооценивал вооруженные силы России, особенно в части кибернетических возможностей, глушения GPS и использования беспилотников.

По его словам, в 2014 году на фоне разногласий с Москвой по украинскому вопросу Пентагон обнаружил, что российские вооруженные силы улучшили целый ряд аспектов своей работы. В связи с чем в структуре военного ведомства был создан офис по стремительному реагированию, занимающийся новыми технологиями потенциальных противников.

"Мы организовали офис по стремительному реагированию в армии, потому что мы были сосредоточены на определенном типе боевых действий в последние пятнадцать лет. Внезапно мы видим, что их (России — прим. ред.) армия превратилась в институт, способный куда лучше обучаться, чем мы думали. Они следили за нами, изучали нас, внедряли улучшения. Наше решающее преимущество, которое, как нам представлялось, у нас было, оказалось не таким уж большим, как мы надеялись", — цитирует РИА "Новости" слова военного.

Фэннинг заявил, что его "беспокоят больше всего три вещи": кибернетический аспект, позиционирование, навигация и время (PNT), GPS — то, что можно остаться без них в боевых действиях". "Ведь все, что у нас есть, так или иначе полагается на них", — отметил министр. Также он обратил внимание на угрозу беспилотных летательных аппаратов.

Вместе с тем, Фэннинг выразил уверенность, что Минобороны США может в настоящее время обеспечить "уверенное сдерживание России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров