аналитика
16 Апреля 2016, 11:41


В первом квартале 2017 года начнется серийный выпуск новейшего вертолета Ми-171А2

2 121 0
В первом квартале 2017 года начнется серийный выпуск новейшего вертолета Ми-171А2 Фото: rostec.ru

Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России") начнет серийный выпуск новейшего многоцелевого вертолета Ми-171А2 с первого квартала 2017 года. 

"Сейчас идут последние испытания, сертификация. Перед нами стоит задача в первом квартале 2017 получить сертификат и запускать серийное производство", - цитирует ТАСС управляющего директора завода Леонид Белых.

Вертолет, по словам Белых, уже демонстрировался на международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2015) в подмосковном Жуковском, а в мае этого года машина "со всей начинкой" будет представлена в "Крокус Экспо" на IX Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016.

В минувшую среду сообщалось, что холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") готовит к сертификационным испытаниям опытный образец вертолета Ми-171А2 УУАЗ. "УУАЗ отправил на Московский вертолетный завод (МВЗ) имени М.Л. Миля пятый опытный образец (ОП-5) вертолета Ми-171А2 с целью доведения его до состояния летной годности и дальнейшего участия в очередном этапе программы сертификационных испытаний", - уточнили в пресс-службе компании.

Ожидается, что специалисты МВЗ им. М.Л. Миля установят на пятый образец вертолета Ми-171А2 лопасти несущего и рулевого винтов, а также оборудуют салон и кабину экипажа. В июне-июле 2016 года начнется очередной этап сертификационных испытаний, который позволит завершить весь комплекс запланированных сертификационных работ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров