аналитика
20 Марта 2015, 19:26


В Подмосковье арестован бывший депутат Верховной Рады

1 672 4
В Подмосковье арестован бывший депутат Верховной Рады

Фото: korrespondent.net

Оперативники задержали в Подмосковье бывшего депутата Верховной Рады Александра Шепелева, сообщили в пресс-службе МВД России.

Задержание было произведено вчера вечером по поручению Генеральной прокуратуры России. В момент задержания экс-депутат Рады ужинал в ресторане "Ветерок" поселка Горки.

О задержании Шепелева также рассказал украинский журналист Артем Шевченко.

"Вместе с ним задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 года с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь", - написал в соцсети Шевченко.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

На Украине Шевченко обвиняется в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества. Длившее несколько лет следствие пришло к выводу, что Шепелев участвовал в махинациях вокруг Родовид Банка (в частности, фигурировал в деле о покушении на жизнь бывшего акционера этого кредитного учреждения Сергея Дядечко). Кроме того, бывший депутат, по информации следователей, был причастен к хищению средств Национального банка на общую сумму около 40 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров