аналитика
6 Мая 2016, 20:23


В Польше предложили вооружать беженцев и отправлять их воевать за свободу

510 0
В Польше предложили вооружать беженцев и отправлять их воевать за свободу Фото: Reuters

Лидер Польской крестьянской партии и бывший министр труда страны Владислав Косиняк-Камыш в эфире телеканала TVP Info в пятницу предложил вооружать беженцев-мужчин и отправлять обратно на родину воевать за свободу.

"Мы должны из гуманитарных соображений принять женщин и детей, если будет такая необходимость. К этому также призывает Святой Отец (папа Римский Франциск). Мужчин надо вооружать и высылать на борьбу за свободу своей страны", — сказал Косиняк-Камыш.

Кроме того, экс-министр Польши раскритиковал инициативу Еврокомиссии о распределении прибывающих из стран Северной Африки и Ближнего Востока беженцев между разными государствами по системе квот. "Польша никогда не согласится на это распределение", — считает Косиняк-Камыш.

Миграционный кризис в Евросоюзе разразился в 2015 году, в первую очередь, из-за ряда вооруженных конфликтов и экономических проблем в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Согласно данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. 

По оценке ООН, в этом году поток беженцев, стремящихся попасть в ЕС, может увеличиться вдвое, по оценке самого Евросоюза — втрое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров